Новости Республики Коми | Комиинформ

Сегодня в Ухте вспоминали Героя России Александра Алексеева

Сегодня в Ухте вспоминали Героя России Александра Алексеева
Сегодня в Ухте вспоминали Героя России Александра Алексеева
logo

Сегодня в Ухте вспоминали Героя России Александра Алексеева.

В школе №3, где учился Александр Алексеев, провели торжественную линейку для учеников пятых классов. Старшеклассники рассказали о судьбе Алексеева и о подвиге, который совершил бывший выпускник школы, сообщает телепрограмма "День".

z9lWx_nZGmk.jpg

На торжественной линейки присутствовал начальник отдела УФСБ России по Республике Коми в г. Ухта. Максим Оверин пожелал ребятам с ответственностью относиться к своим поступкам на протяжении всей жизни и быть примером для подражания, каким был и остается Александр Алексеев.

_F8xFV1g08Y.jpg

Ухтинцы чтят память человека, который в августе 1996 года погиб, выполняя свой воинский долг в Чечне.

В 1996 году школе №3, где учился Александр Алексеев, присвоили имя Героя России. В этом же году возле учебного заведения установили памятный знак.

4uuOUXQTGHs.jpg

Более десяти лет в городе проводится республиканский военно-патриотический лагерь имени Героя России, подполковника ФСБ Александра Алексеева.

В Северной Жемчужине по инициативе общественности в честь него названа улица. Сейчас ухтинцы вышли с инициативой, чтобы Герою России Александру Алексееву присвоили статус "Почетный гражданин города Ухта". Соответствующие документы уже направлены в городской совет.

GQH8wwxjrxQ.jpg