Новости Республики Коми | Комиинформ

Переоборудованное под начальную школу здание в Эжве сдадут через два месяца

Переоборудованное под начальную школу здание в Эжве сдадут через два месяца
Переоборудованное под начальную школу здание в Эжве сдадут через два месяца
logo
Переоборудованное  под начальную школу здание в Эжве сдадут через два месяца
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Работы по переоборудованию здания под начальную школу в Эжвинском районе выполняются в оговоренные сроки, сообщает пресс-служба мэрии.

Таковы итоги инспекции руководителя администрации Сыктывкара Валерия Козлова хода работ на объекте по ул. Емвальской, 19. Напомним, здание бывшего коррекционного дома для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья перестраивают под начальную школу на 250 мест. Здание передано эжвинской средней общеобразовательной школе №30. На переоборудование будет направлено 39 миллионов рублей из местного и регионального бюджетов.

В настоящее время уже завершены работы по замене кровельного покрытия на более современное и долговечное. В ближайшие дни запланирована приемка работ по ремонту стен и перекрытий. Параллельно приводятся в порядок инженерные коммуникации, идет замена полов. Добиться выполнения подрядчиками и субподрядчиками выполнения работ согласно плана-графика удалось как за счет постоянного контроля за процессом и содействия в оперативном решении возникающих вопросов со стороны администрации, так и синхронизации действий самими строителями.

Валерий Козлов поблагодарил руководителей подрядных организаций за слаженную работу и подчеркнул, что до сдачи объекта осталось два месяца.

"Прошу вас не снижать темпов и качества выполнения работ. Школьники и их учителя ждут ввода в эксплуатацию этого здания, так как школа номер 30 перегружена. За счет создания дополнительных ученических мест нам удастся решить вопрос двусменности и создать для начального звена комфортные условия для учебы в соответствии со всеми современными требованиями", - отметил мэр Сыктывкара.

  Ключевые слова: школа