Новости Республики Коми | Комиинформ

Бывший начальник криминальной милиции Коми Александр Сидоренко задержан на Камчатке

Бывший начальник криминальной милиции Коми Александр Сидоренко задержан на Камчатке
Бывший начальник криминальной милиции Коми Александр Сидоренко задержан на Камчатке
logo

На Камчатке задержали главу краевого управления МВД

Правоохранительные органы задержали руководителя управления МВД РФ по Камчатскому краю Александра Сидоренко, передает ТАСС. 54-летнего генерал-майора доставили в Хабаровск для дачи показаний.

"Александр Сидоренко был задержан сотрудниками ФСБ в аэропорту, когда вернулся из отпуска, и сразу отправлен в Хабаровск", - сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

Между тем в управлении камчатской полиции, краевом УФСБ и СК эту информацию не подтверждают, но и не опровергают. Однако на официальном сайте полицейского ведомства Сидоренко уже убран из списка руководящего состава.

По данным местных СМИ, причиной задержания Сидоренко могло стать расследование уголовного дела о махинациях при сооружении ведомственной вертолетной площадки Халактырского аэропорта в Петропавловске-Камчатском.

Александр Сидоренко возглавил камчатское управление МВД в январе 2011 года.

Службу в органах внутренних дел он начал в 1985 году в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД Куратовского райисполкома города Сыктывкара.

С 1989 по 1997 годы служил на разных должностях в уголовном розыске в Воркуте.

С 1997 по 2001 год – заместитель начальника криминальной милиции УВД города Воркуты.

2001 по 2002 год - заместитель начальника УВД города Сыктывкара - начальник криминальной милиции.

С августа 2002 года занимал должность начальника управления уголовного розыска МВД по Республике Коми, и.о. начальника криминальной милиции.

С 2008 по 3 января 2011-го занимал пост первого заместителя министра внутренних дел – начальника криминальной милиции по Коми.

  Ключевые слова: МВД по Коми