Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре перед судом предстанут похитители бензина

В Печоре перед судом предстанут похитители бензина
В Печоре перед судом предстанут похитители бензина
logo
В Печоре перед судом предстанут похитители бензина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Печорский городской суд направлено очередное уголовное дело по обвинению местного жителя в краже бензина.

По версии следствия, печорец договорился со своим приятелем похитить бензин из автомобилей, сообщает прокуратура Коми. Молодые люди приехали к одному из домов Печоры и согласно распределенных ролей открутили крышки бензобаков с двух автомобилей. Обвиняемый наблюдал за окружающей обстановкой, а его сообщник, вооружившись канистрой и резиновым шлангом, с бензобака одного из автомобилей попытался похитить бензин. Довести до конца преступление он не смог по независящим от него обстоятельствам.

После неудачной попытки похитить бензин с одного автомобиля печорцы подошли к другому и слили из него 24 литра топлива. С похищенным имуществом злоумышленники скрылись, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

Сливателям грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы до двух лет, либо принудительные работы до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В отношении второго печорца уголовное дело ранее также направлено в Печорский городской суд для рассмотрения по существу.

  Ключевые слова: суд, бензин, похититель