Новости Республики Коми | Комиинформ

Год добрых дел в Койгородском районе: "Крышки добра" и детские вещи

Год добрых дел в Койгородском районе: "Крышки добра" и детские вещи
Год добрых дел в Койгородском районе: "Крышки добра" и детские вещи
logo

Специалисты Центра соцзащиты Койгородского района помогают землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Год добрых дел они проводят благотворительные акции по сбору вещей, продуктов и средств личной гигиены.

Так, специалисты отделения социальной помощи семье и детям Центра соцзащиты Койгородского района оказали гуманитарную помощь семье, которая находится в трудной жизненной ситуации.

1.jpg

1.jpg

"В настоящее время в семье ожидают рождение второго ребёнка. Наши сотрудники собрали для семьи детскую одежду и игрушки", - рассказали в учреждении.

Также Центр соцзащиты присоединился к благотворительной акции "Крышки добра". Как пояснила заведующая отделением помощи семье и детям Светлана Гыдей, суть акции заключается в том, что общественники и волонтеры организуют сбор крышек от пластиковых бутылок для дальнейшей их переработки. Полученные за это деньги направляются в благотворительный фонд "Сила добра" для помощи детям, которые имеют тяжелые заболевания. Работники Центра не остались в стороне и приняли активное участие в сборе пластиковых крышек.

А сотрудники организационно-консультативного отделения Центра оказали помощь жителю поселка Койдин, который имеет инвалидность. Для него были собраны средства личной гигиены.

Специалист по социальной работе организационно-консультативного отделения посёлка Подзь Ольга Ужун и активисты Совета ветеранов разнесли продуктовые наборы по домам граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации.

"Перед началом нового учебного года мы проводили традиционную акцию "Соберём школьные принадлежности", в ходе которой мы организовали сбор канцелярских товаров, письменных принадлежностей, красок, альбомов для рисования, портфелей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По окончанию мероприятия наборы школьных принадлежностей получили 16 ребят", - подвела итоги акции Светлана Гыдей.

  Ключевые слова: Год добрых дел