Новости Республики Коми | Комиинформ

В Республике Коми стартовала реализация Федеральной программы "Ты – предприниматель"

В Республике Коми стартовала реализация Федеральной программы "Ты – предприниматель"
В Республике Коми стартовала реализация Федеральной программы "Ты – предприниматель"
logo

В Республике Коми началась регистрация на участие в программе "Ты – предприниматель", которая стартует в октябре. Принять участие в ней могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, предварительно заполнив анкету участника.

Программа "Ты – предприниматель" включает в себя несколько направлений. Именно это увеличивает ее охват и делает максимально эффективной для молодых людей.

Так, если молодой человек хочет начать свой бизнес, но ему не хватает навыков - он может пройти обучение в "Школе начинающего предпринимателя", тогда в течение месяца с ними будут работать бизнесмены-практики, тренеры и коучеры. При окончании программы участники имеют колоссальный набор знаний и умений, благодаря которому могут сделать успешный старт в бизнесе. Кураторы "Ты – предприниматель" в Республике Коми регулярно обучаются по федеральным программам и международным методикам ведения бизнеса, что позволяет делать образовательные курсы качественными и полезными для молодежи.

Для молодых бизнесменов проходит конкурс "Молодой предприниматель России", состоящий из двух этапов: регионального и федерального. Для участия в региональном этапе необходимо подать заявку, включающую информацию о своем бизнесе, на суд жюри и пройти очную защиту. Победители конкурса примут участие во всероссийском этапе и поборются за ценные призы.

2.jpg

В завершении программы пройдет I Итоговый конгресс малого бизнеса "Ты – предприниматель", на котором подведут итоги реализации программы и выступят ведущие бизнес – тренеры России. Участники образовательной программы "Школа начинающего предпринимателя" получат удостоверения о прохождении обучения установленного (государственного) образца, а также у каждого будет возможность подать заявку на получение безвозмездной финансовой поддержки на открытие своего дела в размере до 500 000 рублей в рамках подпрограммы "Малое и среднее предпринимательство".

"Ты – предприниматель" - реальный шанс для молодежи начать и развить свое дело, - отметил директор Республиканского центра поддержки молодежных инициатив Сергей Жеребцов. – Главное – это желание и нацеленность участника на результат. Если участник ходит на учебу, чтобы просто провести время – он не наша целевая аудитория, для него учеба пройдет незамеченно и попросту зря. Курс рассчитан на тех, кто хочет работать, развиваться и зарабатывать. Мы даем базу, остальное зависит от самого человека".

Заполнить заявку можно в официальной группе ВКонтакте "Ты – предприниматель" в Республике Коми https://vk.com/typred , а также в ТЦ "Макси", где с 17.00 до 21.00 работают волонтеры программы и регистрируют всех желающих.

***Программа "Ты – предприниматель" реализуется Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми" совместно с Республиканским центром поддержки молодежных инициатив". Участие является бесплатным.

  Ключевые слова: конкурс, предпринимательство