Новости Республики Коми | Комиинформ

Работы по реконструкции Мичуринского парка должны завершиться к концу осени

Работы по реконструкции Мичуринского парка должны завершиться к концу осени
Работы по реконструкции Мичуринского парка должны завершиться к концу осени
logo

Работы по реконструкции Мичуринского парка должны завершиться до наступления зимнего периода. Об этом сообщил мэр Сыктывкара Валерий Козлов в эфире программы "Личный прием" на телеканале "Юрган".

Вопрос главе администрации поступил от Общественной приемной главы Коми. Специалисты приемной озабочены вырубкой деревьев в парке.

"Да, достаточно большое количество подверглось вырубке, но каждое из них имеет заключение о том, что оно ветхое или зараженное. Все здоровые деревья там сохранены, более того, по плану проекта благоустройства в парке предусмотрены водоотведение и отсыпка грунта в низинах, там где деревья пострадали из-за заболоченности. Планируется и высадка новых деревьев, мы будем следить за тем, чтобы они прижились, и в будущем здесь образуется массив новых здоровых деревьев", - сказал мэр.

В.Козлов напомнил, что проектом предусмотрена реконструкция всех дорожек и ступенек, появится зона детского городка, площадка для летнего кафе, стационарный туалет, новые урны, светильники.

Snimok-ekrana-2017-09-24-v-10.10.42.png

Дорожки будут зациклены по круговой, поэтому появится возможность кататься на велосипедах и роликах.

"Мы ежедневно контролируем эти работы и мы думаем, что подрядчик сделает все возможное, чтобы завершить работы до наступления зимнего периода", - сказал мэр.

Snimok-ekrana-2017-09-24-v-10.11.10.png

Snimok-ekrana-2017-09-24-v-10.10.58.png

  Ключевые слова: мичуринский парк