Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Заозерье Сысольского района открыли новый понтонный мост

В поселке Заозерье Сысольского района открыли новый понтонный мост
В поселке Заозерье Сысольского района открыли новый понтонный мост
logo
В поселке Заозерье Сысольского района открыли новый понтонный мост
Фото Минпрома Коми

В Сысольском районе открылся новый понтонный мост, который обеспечит сельское поселение Заозерье круглогодичным сообщением со всей республикой.

В праздничной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми Константин Лазарев, первый заместитель министра промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми Александр Гибеж, руководитель администрации МР "Сысольский" Роман Носков.

IMG_20170920_102916_HDR.jpg

Новый мост приобретен на средства частной компании и передан в государственную собственность Республики Коми в рамках соглашения о социальном партнерстве.

"Открытие нового моста – это знаменательное событие в жизни посёлка, которое позволит ему жить и развиваться. Теперь основная наша задача – обеспечить сохранность моста, чтобы его не ждала судьба многих других, по которым проходит большая лесовозная техника с перегрузом. Поэтому пока не установили видеокамеры для наблюдения, следить за сохранностью моста должны местные жители", - отметил в приветственной речи Константин Лазарев.

IMG_20170920_102229_HDR.jpg

Местные жители очень рады новой переправе, поскольку со старой постоянно испытывали проблемы: мост обвешал и требовал постоянного ремонта.

После передачи наплавной мост через реку Сысола у пст Заозерье на автомобильной дороге "Подъезд к пст Заозерье (до переправы через реку Сысола)" от автомобильной дороги "Визинга-Кажым" длиной 77 метров закреплен на праве оперативного управления за ГКУ РК "Управление автомобильных дорог Республики Коми".

IMG_20170920_094205_HDR.jpg

  Ключевые слова: транспорт, минпром, мост