Новости Республики Коми | Комиинформ

На направлении "Микунь – Кослан" появится новый поезд

На направлении "Микунь – Кослан" появится новый поезд
На направлении "Микунь – Кослан" появится новый поезд
logo
На направлении "Микунь – Кослан" появится новый поезд
Фото Антона Пархачёва

С 24 октября по 31 декабря 2017 года по направлению "Микунь – Кослан – Микунь" в тестовом режиме будет курсировать новый пригородный поезд. Он будет отправляться со станции Микунь по вторникам и субботам в 20:13 (время в пути 4:22), со станции Кослан – по средам и воскресеньям в 1:35 (время в пути 4:15). В состав нового поезда войдет три вагона, сообщили "Комиинформу" в Минпроме республики.

Причина введения нового пригородного поезда – в ограниченном количестве дополнительных рейсов пассажирского поезда №678/677 "Сыктывкар – Кослан" в 2017 году.

Теперь в период с 24 октября по 31 декабря 2017 года вместо семи дополнительных рейсов поезда №678/677 "Сыктывкар – Кослан", запланированных ранее на 25 октября, 1, 8, 15, 22, 29 ноября и 27 декабря, будет выполнено 20 рейсов нового пригородного поезда "Микунь – Кослан". От Сыктывкара до Микуни и обратно пассажиры смогут добраться автобусами. От станции Микунь автобусы будут отходить через 15 минут после прибытия поезда из Кослана. Такое изменение транспортной схемы позволит сократить время в пути более чем на час.

При этом поезд №678/677 "Сыктывкар – Кослан" будет продолжать отправляться из Сыктывкара по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям, из Кослана – на следующие сутки, по прежнему расписанию.

Рейсы пригородного поезда "Микунь – Кослан" пока будут выполняться в тестовом режиме. Пассажирам предстоит самим оценить работу нового поезда – удобство его расписания, комфортабельность вагонов и многое другое.

Решение о вводе маршрута "Микунь – Кослан" в расписание поездов пригородного сообщения в 2018 году будет приниматься с учетом отзывов и замечаний пассажиров, востребованности этого маршрута жителями республики, а также результатов тестового курсирования в период с 24 октября по 31 декабря 2017 года.

  Ключевые слова: поезд