Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе появилась еще одна спортплощадка

В Ижемском районе появилась еще одна спортплощадка
В Ижемском районе появилась еще одна спортплощадка
logo
В Ижемском районе появилась еще одна спортплощадка
фото администрации Ижемского района

В Ижемском районе появилась еще одна спортплощадка. Спортивный комплекс стоимостью полмиллиона рублей установили на территории школы в Кипиево.

В торжественном открытии приняли участие глава Ижемского района Татьяна Артеева, руководитель администрации МР "Ижемский" Любовь Терентьева, представители администрации поселения, педагоги и учащиеся школы.

"Эта площадка — еще один шаг к тому, чтобы наши дети росли счастливыми, а их будущее было успешным" - отметила Любовь Терентьева, приветствуя участников праздника. Присоединился к поздравлениям и начальник отдела физической культуры и спорта Валерий Рочев. Он вручил кипиевцам комплект мячей, пожелав поддерживать спортивный дух в селе.

После официальной части школьники сразу оценили спортивный комплекс, который включает в себя волейбольную стойку, баскетбольный щит, различные тренажеры, турники и конструкции. В администрации поселения сообщили, что в следующем году здесь займутся благоустройством территории.

Напомним, не так давно в Ижемском районе оборудовали спортплощадку по программе "Народный бюджет" в Брыкаланске. Место для занятий также открыли на территории средней школы.

Площадка построена на средства благотворительного фонда "ЛУКОЙЛа".

  Ключевые слова: дети, спорт, село, ижма