Новости Республики Коми | Комиинформ

На Международном форуме стран БРИКС наградили народный проект из Коми

На Международном форуме стран БРИКС наградили народный проект из Коми
На Международном форуме стран БРИКС наградили народный проект из Коми
logo

В рамках Международного форума стран БРИКС в Уфе наградили победителей Всероссийского конкурса реализованных проектов по инициативному бюджетированию.

Жюри конкурса определило трех победителей – проекты благоустройства центральной части города Инза Ульяновской области, ремонта и гравирования улиц с.Нижнечерекулево Илишевского района Республики Башкортостан, а также этнофестиваль "Обряды народов Республики Коми" в селе Подчерье Республики Коми, который был отмечен в номинации "Самый оригинальный проект", где оценивались новизна и наличие творческой составляющей.

Награду заместителю руководителя администрации Вуктыла Гульнаре Идрисовой вручил заместитель министра финансов России Алексей Лавров

Напомним, вовлечение граждан а развитие общественной инфраструктуры стало главной темой Международного форума стран БРИКС. В рамках мероприятия российские и зарубежные участники форума представят лучшие практики развития общественной инфраструктуры городских и сельских поселений с вовлечением граждан.

Республику Коми на форуме представляет член Совета Федерации Дмитрий Шатохин и заместитель министра финансов Республики Коми Алексей Маегов.

Отметим, что Республика Коми является одним из наиболее активных регионов в вопросе участия граждан в реализации "народных" проектов. С 2014 года в Коми действовали "малые проекты", в 2016 году им на смену пришел "Народный бюджет". Данный проект реализуется в четыре этапа, при этом в окончательный перечень вошли 144 народных предложения с общим объемом финансирования более 42 миллионов рублей.

  Ключевые слова: проекты