Новости Республики Коми | Комиинформ

Детский ясли-сад на 120 мест в селе Усть-Цильма будет достроен к концу октября

Детский ясли-сад на 120 мест в селе Усть-Цильма будет достроен к концу октября
Детский ясли-сад на 120 мест в селе Усть-Цильма будет достроен к концу октября
logo
Детский ясли-сад на 120 мест в селе Усть-Цильма будет достроен к концу октября
Фото пресс-службы главы Коми

Детский ясли-сад на 120 мест в селе Усть-Цильма будет достроен к концу октября.

Об этом главе Республики Коми Сергею Гапликову сообщил вице-президент ПАО "ЛУКОЙЛ", генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и депутат Государственного Совета Республики Коми Александр Лейфрид, сообщает пресс-служба главы Коми.

Напомним, строительство детского ясли-сада на 120 мест в селе Усть-Цильма началось в 2014 году и по графику должно было завершиться в июле 2016 года. С 1 февраля этого года работы на объекте были приостановлены. По информации администрации района, контракт с прежней подрядной организацией на строительство объекта был расторгнут 15 мая 2017 года. В отношении подрядчика возбуждено уголовное дело.

В ходе рабочей поездки в Усть-Цилемский район глава Республики Коми Сергей Гапликов дал поручение республиканским Минстрою и Минобрнауки взять на особый контроль строительство объекта и совместно с администрацией района принять исчерпывающие меры для его скорейшего завершения.

Glava_Leyfrid_02.jpg

К решению вопроса подключилось ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". На завершение строительства объекта компания выделила 27 миллионов рублей из средств Соглашения о сотрудничестве между республикой и компанией "ЛУКОЙЛ". В настоящее время завершаются внутренние работы и обшивка фасадов, выполнена замена дренажной системы, подключено отопление.

sad_1.JPG

"Компания "ЛУКОЙЛ-Коми" оказала необходимую финансовую поддержку. Подрядчик на объект вышел. И в середине октября, крайний срок – 25 октября, детский сад будет полностью готов", - сообщил Александр Лейфрид.

sad_2.JPG

Депутат Государственного Совета Республики Коми также сообщил о восстановлении участка дороги на подъезде к селу Хабариха Усть-Цилемского района, который ежегодно размывается в период паводка. При финансовой поддержке компании "ЛУКОЙЛ-Коми" участок отремонтирован и укреплён дополнительными водопропускными трубами.

tdoroga_2.jpg

"Александр Викторович, я искренне благодарю Вас за оперативную помощь в решении проблемных вопросов на территории Усть-Цилемского района. И динамика, с которой эти вопросы решены, лучше всего демонстрирует наши совместные усилия по улучшению жизни в отдельных территориях, особенно столь отдалённых как Усть-Цилемский. Я с огромным уважением отношусь к тому, какой вклад вносит компания в развитие нашего региона. Огромное Вам спасибо за это", - поблагодарил глава Республики Коми Сергей Гапликов, выразив уверенность в продолжении партнёрских отношений компании и региона.