Новости Республики Коми | Комиинформ

В Айкино взрослые и дети навели порядок на детской площадке

В Айкино взрослые и дети навели порядок на детской площадке
В Айкино взрослые и дети навели порядок на детской площадке
logo

Специалисты Центра соцзащиты Усть-Вымского района и юные жители села Айкино навели порядок на детской площадке.В Год добрых дел они убрали лужу, которая появилась после обильных дождей, и выровняли участок площадки.

Как рассказала специалист Центра соцзащиты Усть-Вымского района отделения реабилитации Наталья Тужикова, на детской площадке в микрорайоне "Надежда" села Айкино после обильных дождей образовалась лужа, которая заполонила практически половину территории.

"Я шла мимо площадки на работу и увидела, что лужа мешает местным мальчишкам играть в футбол. Я решила взять в Центре лопаты и предложить ребятам убрать лужу, хотя очень боялась, что они не откликнутся. Но юные футболисты с радостью и энтузиазмом подхватили добрую инициативу", - сообщила Наталья Тужикова.

2.jpg

По словам специалиста, работа была нелегкая, лопат хватило не на всех, но мальчики хорошо потрудились на благо себе и окружающим.

"Я очень благодарна ребятам за помощь. Надо привлекать молодежь к таким полезным делам, это воспитывает в них ответственность и любовь к месту, где они живут", - поделилась Наталья Тужикова.

  Ключевые слова: площадка, Год добрых дел