Новости Республики Коми | Комиинформ

Соцработники Коми готовятся ко Дню пожилых людей

Соцработники Коми готовятся ко Дню пожилых людей
Соцработники Коми готовятся ко Дню пожилых людей
logo

В Год добрых дел сотрудники соцзащиты проводят акции и мероприятия, в ходе которых помогают пожилым подопечным в уборке домов, утеплении окон к зиме и сборе урожая.

Так, в Центре соцзащиты Прилузского района стартовала акция "Тёплые окна".

"Мы помогаем подготовиться к зиме одиноким пенсионерам и ветеранам - моем и утепляем в их домах окна. Ведь пожилые люди не всегда могут справиться с этим самостоятельно", - рассказали в учреждении.

Специалисты отделения соцобслуживания на дому соцзащиты Княжпогостского района проводят акцию "Зеленое окно".

"Наши сотрудники посетили четверых пенсионеров, помогли им пересадить комнатные растения и душевно с ними пообщались. Пожилые были очень рады такой подмоге", - рассказала заведующая отделением соцобслуживания на дому Галина Мысик.

Knyagh_zvety.jpg

Елена Гущина и Елена Голуб в рамках акции "Уютный дом" покрасили потолок, стены и пол в домах пенсионеров своего района.

Knyagh_uyutnyi-dom.jpg

В Усинске людям старшего поколения помогают справиться с главной заботой сентября – уборкой урожая. Специалист соцзащиты села Щельябож Ольга Чупрова собрала урожай картофеля на огороде у одиноко проживающей ветерана труда Сусанны Филипповой.

Usinsk.jpg

Также работники соцзащиты Усинска организовали для пожилых земляков поход в лес для сбора ягод.

"Во время прогулки пенсионеры делились своими знаниями о лечебных свойствах даров природы. Поход пошел всем на пользу, пожилые получили большой заряд положительных эмоций. По дороге домой мы зашли в гости к тем, кто по состоянию здоровья не смог отправиться на прогулку, и поделились с ними ягодами и хорошим настроением", - сообщили в Центре.

  Ключевые слова: Год добрых дел