Новости Республики Коми | Комиинформ

Национальная библиотека Коми устроит "День европейских языков"

Национальная библиотека Коми устроит "День европейских языков"
Национальная библиотека Коми устроит "День европейских языков"
logo
Национальная библиотека Коми устроит "День европейских языков"
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

Национальная библиотека Республики Коми приглашает 1 октября на День Европейских языков "Точка доступа". Гостей ждут мастер-классы, лекции, пробные уроки, игры, квесты, семейные кинопоказы, презентации языковых центров и образовательных программ.

Главный партнер мероприятия – Гёте-Институт в Санкт-Петербурге - учреждение культуры, ратующее за культурный диалог между Россией и Германией. Сотрудники института будут курировать сразу несколько площадок. На одной из них юные гости будут "бухштабировать" – называть по буквам немецкие слова. Малыши 6-7 лет побывают на пробном занятии проекта "Немецкий язык с зайчишкой Хансом". Кроме этого, представители института презентуют Немецкий детский онлайн-университет "KinderUni" и проведут мастер-класс по росписи экосумок.

Параллельно будут работать нескольких площадок от других партнеров Дня – презентации экзаменов DELF- DAL и Cambridge English от Центра французской культуры СГУ им. П. Сорокина и языкового центра "Перспектива", занимательная площадка на английском языке от языковой студии "Red Fox", выставка учебных изданий от ООО "Анбур".

У посетителей будет возможность взять бесплатный мастер-класс по итальянскому, финскому и коми языкам. А те, кому удалось выучить языки самостоятельно, поделятся своим опытом во время экспресс-лектория "Советы бывалых".

Востребованными обещают быть выставка учебных пособий из фонда Национальной библиотеки и фримаркет – ярмарка, где можно бесплатно подобрать себе книгу или учебник.

Вход свободный. Время: 1 октября, 12.00 – 15.00. Место: ул. Советская, 13, Национальная библиотека РК