Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжвинском районе Сыктывкара появился современный автогородок для обучения детей

В Эжвинском районе Сыктывкара появился современный автогородок для обучения детей
В Эжвинском районе Сыктывкара появился современный автогородок для обучения детей
logo
В Эжвинском районе Сыктывкара появился современный автогородок для обучения детей
Фото rkomi.ru

В Эжвинском районе Сыктывкара появился современный автогородок для обучения детей правилам безопасности дорожного движения.

В торжественной церемонии принял участие глава Республики Коми Сергей Гапликов. Руководитель региона поздравил воспитанников специальной школы-интерната №3 с открытием уникальной специализированной площадки, пожелав им новых полезных знаний и бережного отношения к подарку, полученному в рамках проекта "К движению без ограничений!" от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

14.jpg

12.jpg

"Нам действительно очень повезло, что проект, задуманный Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации, реализован на территории Республики Коми, в Эжвинском районе Сыктывкара, - отметил глава республики. – Дорогие ребята, я прошу вас очень бережно относиться к тому, что создаётся для вашей же пользы, для вашей безопасности. Чтобы этой площадкой могли пользоваться и те, кто спустя много лет будут учиться здесь после вас. Ещё раз поздравляю вас с появлением такого чудесного городка! Желаю вам яркого детства, незабываемых эмоций и долгих счастливых лет жизни!"

13.jpg

Глава республики поблагодарил руководство Фонда и социальных партнёров за поддержку, а сотрудников школы-интерната – за благородный труд, воспитание и адаптацию детей к взрослой самостоятельной жизни.

1.jpg

2.jpg

10.jpg

В рамках проекта по социально-средовой реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в ГОУ РК "Специальная (коррекционная) школа-интернат № 3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г.Сыктывкара" открылся также автокласс, оборудованный электрифицированными стендами, проектором с экраном, тренажёром, имитирующим виртуальную реальность, различным игровым оборудованием и обставленный специализированной мебелью.

4.JPG

5.jpg

В ходе рабочей поездки в Эжвинский район Сыктывкара Сергей Гапликов посетил ряд профессиональных образовательных организаций, ведущих подготовку специалистов для лесопромышленной отрасли региона.

6.jpg

В Сыктывкарском лесопромышленном техникуме руководителю продемонстрировали лабораторию подготовки специалистов лесозаготовительных машин и механизмов, в том числе: столярные мастерские, кабинеты профобучения и подготовки по профессии "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей".

7.jpg

В Сыктывкарском целлюлозно-бумажном техникуме глава Республики Коми осмотрел кабинет-лабораторию "Технологии производства комплексной переработки древесины", учебный центр профессиональных квалификаций по теплотехнике и мастерскую по электромонтажу.

8.jpg

Сергей Гапликов также пообщался со студентами и преподавателями техникумов, высоко оценив качество подготовки будущих специалистов для лесной отрасли Республики Коми.

  Ключевые слова: ПДД