Новости Республики Коми | Комиинформ

Замгенерального прокурора РФ Александр Гуцан поздравил прокуратуру Коми с юбилеем

Замгенерального прокурора РФ Александр Гуцан поздравил прокуратуру Коми с юбилеем
Замгенерального прокурора РФ Александр Гуцан поздравил прокуратуру Коми с юбилеем
logo
Замгенерального прокурора РФ Александр Гуцан поздравил прокуратуру Коми с юбилеем
Фото: Юлии Николаевой, Антона Пархачева

Випы республики и почетный гость из Москвы - замгенерального прокурора РФ Александр Гуцан - оценили обновленное здание прокуратуры, совершили экскурсию по новым площадям и поздравили прокуратуру Коми с 95-летним юбилеем.

На торжествах в столице Коми А.Гуцан в своем приветственном слове ушел от официоза: "Сегодня мне хотелось бы сказать несколько слов о символизме этого здания. Вы все прекрасно знаете, что прокуратура была, есть и будет. А новое здание — это как дерево, посаженное в саду, которое впоследствии даст плоды. Здание — это символ будущего прокуратуры. Я надеюсь, что весь личный состав с удвоенными силами и энтузиазмом будет служить закону", - сказал он на церемонии.

DSC_0171.jpg

Глава Коми Сергей Гапликов отметил, что открытие нового здания прокуратуры - знаменательное событие для республики: "В регионе появляется достойное место для служителей закона. Те условия, которые сегодня созданы, позволяют без оглядки заниматься профессиональной деятельностью, нести пользу людям".

DSC_0178.jpg

По мнению главы, жители Коми, которые придут сюда, будут чувствовать себя комфортно.

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева обратилась к ветеранам, а гостям праздника напомнила, что 14 сентября - исторический день: "Памятный знак - это символ крепкой связи и преемственности поколений прокуратуры Коми. От старших к младшим передаются не только опыт и знания, передаются главные принципы: ответственность, преданность и служение закону. Особые слова благодарности хочется сказать ветеранам прокуратуры республики. Вы - пример для молодого поколения, и я уверена, что молодые сотрудники прокуратуры, проходя мимо этого знака, всегда будут гордиться тем, что продолжают ваше большое дело", - отметила она.

DSC_0185.jpg

Н.Дорофеева пожелала "новоселам" такой же эффективности и результативности в работе.

Главный федеральный инспектор по республике Михаил Тырин отметил, что введенное задние - практически новое и абсолютно современное. А открытие памятного знака сотрудникам органов прокуратуры, по его словам, - это дань уважения всем ветеранам, всем работникам профессии, внесшим достойный вклад в укрепление законности и правопорядка.

DSC_0094.jpg

"Уверен, что молодое поколение продолжит лучшие традиции прошлого и настоящего. Этот день безусловно войдет в историю прокуратуры республики Коми и станет торжеством для будущих поколений, символом трудолюбия и успехов. От имени полномочного представителя президента в СЗФО Николая Цуканова, от себя лично от всей души поздравляю с новосельем. Ваш коллектив ежегодно добивается высоких результатов, работает стабильно и пользуется авторитетом среди людей".

В ходе празднований 14 сентября благодарственные письма получили коллективы строительных организаций ООО "Северстрой", ООО "РСК", ООО "Новострой" и дизайнеры ООО "Архитектурная мастерская "Модулор". За качественное выполнение работ по изготовлению памятного знака благодарности объявлены заслуженному скульптору Российской Федерации Анатолию Неверову и директору мастерской "Камнеобработчик".

DSC_0153.jpg

DSC_0200.jpg

  Ключевые слова: прокуратура, гапликов, Гуцан