Новости Республики Коми | Комиинформ

Мутный Материк и Денисовка пробились в плей-офф "Усинской футбольной лиги"

Мутный Материк и Денисовка пробились в плей-офф "Усинской футбольной лиги"
Мутный Материк и Денисовка пробились в плей-офф "Усинской футбольной лиги"
logo
Мутный Материк и Денисовка пробились в плей-офф "Усинской футбольной лиги"
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Определились две лучшие команды, которые вышли в плей-офф "Усинской футбольной лиги" (УФЛ) от "белой" группы, где выступают школьники из сел и деревень района.

Самой результативной по итогам третьего игрового дня стала встреча Мутного Материка и Захарвани. За 40 минут игрового времени команды забили 16 мячей. Большинство из них – в активе футболистов Мутного Материка, обеспечивших тем самым себе место на верхней строчке турнирной таблицы. К слову, ребята во всех своих пяти матчах одержали победу.

KAV_8033.JPG

Вдобавок к победе команда из Мутного Материка получила еще один повод для гордости. Ее нападающий Олег Белоусов признан лучшим игроком группового турнира. В пяти матчах он сумел забить 32 мяча. Приз форварду вручил представитель ЛУКОЙЛ-Коми, депутат Совета городского округа "Усинск" Юрий Лодыгин.

"Смотрел футбол по телевизору, захотелось играть так же, как профессионалы. И вот уже несколько лет занимаюсь под руководством Владимира Ануфриева. Все то, чему он нас научил, помогло команде на турнире. Уверен, что к финальному этапу мы подойдем еще более подготовленными", – отметил Олег Ануфриев.

KAV_7488.JPG

"Да, конечно, кое-что не получалось по ходу группового турнира. Мы все ошибки учли и будем над ними работать. У нас есть еще время, чтобы как следует подготовиться к матчам с командами из усинских школ", – отметил тренер Мутного Материка Владимир Ануфриев.

Вторую путевку в плей-офф от "белой" группы завоевала Денисовка. На групповом этапе ее игроки одержали четыре победы в пяти матчах, уступив лишь Мутному Материку.

KAV_7493.JPG

Решающие матчи УФЛ запланированы на март следующего года. До этого времени определятся две лучшие команды в "красной" группе, где выступают школьники из Усинска и поселка Парма.

Победители турнира в полном составе отправятся в Москву на матч с участием футбольного клуба "Спартак".

Создание "Усинской футбольной лиги" - совместный проект администрации городского округа "Усинск" и ЛУКОЙЛ-Коми в рамках Соглашения о сотрудничестве между правительством Республики Коми и компанией "ЛУКОЙЛ".