Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми на пожаре погиб мужчина

В столице Коми на пожаре погиб мужчина
В столице Коми на пожаре погиб мужчина
logo
В столице Коми на пожаре погиб мужчина
Фото МЧС по Коми

В столице Коми за сутки произошло два пожара. Всего за сутки в Сыктывкаре произошло два возгорания в жилых помещениях. Об этом "Комиинформу" сообщили в МЧС по республике.

13 сентября в 17.02 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в одном из частных домов по улице Сорвачева. Через восемь минут на место вызова прибыли первые пожарно-спасательные расчеты. В ходе разведки помещений звеном газодымозащитной службы было обнаружено тело мужчины, его личность устанавливается. Пожар ликвидирован в 18.07.

В результате пожара огнем поврежден дом на общей площади 10 м². По предварительным данным, причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. В тушении пожара было задействовано 11 огнеборцев и 3 единицы пожарно-спасательной техники.

Вечером этого же дня, в 19.42, в столичную "Службу спасения" сообщили о пожаре в одной из квартир в двухэтажном деревянном жилом доме по улице Ломоносова. Огнеборцы прибыли на место вызова уже через 4 минуты. В ходе тушения пожара пожарными был спасен мужчина 1959 года рождения. С ожогами различной степени он был госпитализирован в городскую больницу.

В результате пожара повреждены личные вещи погорельца на площади 0.5м². Предварительно, причиной пожара стала неосторожность при курении. В тушении пожара участвовали 5 огнеборцев и 2 единицы техники республиканской противопожарной службы.

  Ключевые слова: МЧС, Сыктывкар, пожар