Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми и организации ТЭК искали точки соприкосновения

Судебные приставы Коми и организации ТЭК искали точки соприкосновения
Судебные приставы Коми и организации ТЭК искали точки соприкосновения
logo
Судебные приставы Коми и организации ТЭК искали точки соприкосновения
Фото УФССП по Коми

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми состоялась очередная рабочая встреча с представителями организаций топливно-энергетического комплекса. В рамках мероприятия были обсуждены вопросы по повышению эффективности исполнения исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу организаций ТЭК.

Как сообщили в пресс-службе УФССП региона, мероприятие прошло под председательством и.о. руководителя Управления Д.В. Комарова. Также участие в рабочей встрече приняли работники Службы и приглашенные – представителиООО "Газпром межрегионгаз Ухта", РЦПО в г. Сыктывкаре ИА ПАО "Т Плюс", АО "Коми энергосбытовая компания". В ходе рабочей встречи участники обсудили проблемные вопросы, возникающие при совместной деятельности, по взысканию задолженности в пользу организацийТЭК и пути их решения.

Была отмечена положительная динамика по снижению остатка исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу организаций ТЭК, а также рост взысканной суммы. Однаконесмотря на положительные результататы необходимо работать и над повышением эффективности. Все вопросы от представителей организаций топливно-энергетической сферы, озвученные в ходе рабочей встречи, будут обобщены и учтены в дальнейшей деятельности.

Так, решено продолжить сотрудничество с организациями ТЭК по проведению совместных рейдовых мероприятий на предмет выявления имущества должников. "Необходимо обеспечить взыскание задолженности в пользу организаций ТЭК и личный контроль за работой по исполнительным производствам в отношении крупных должников", – заключил Д.В. Комаров.

Напомним, в УФССП России по Республике Коми на постоянной основе проходят рабочие встречи с представителями различных организаций региона, на которых решаются вопросы взаимодействия. В апреле 2017 года проведены две встречи с представителями организаций топливно-энергетической сферы и с представителями организаций жилищно-коммунальной сферы.

  Ключевые слова: ЖКХ, ЖКУ, ФССП