Новости Республики Коми | Комиинформ

В Краснозатонском отметили День поселка

В Краснозатонском отметили День поселка
В Краснозатонском отметили День поселка
logo

В Краснозатонском состоялся День поселка. Как сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара, на площади им. Е.В. Чепыгина была организована работа торговых рядов, а также выставка "Наш сад и огород".

Жителям и гостям поселка предлагалось принять участие в мастер-классах "Делаем сами, своими руками" и "ЭтноПленэре", познакомиться с изделиями народных промыслов, работами местных художников, представленных на выставке картин, а также выездной экспозицией первого в мире музея искусства нефти "Чутское масло".

Запомнилась гостям выставка "Родной поселок в фотоальбоме", где можно было не только увидеть старые фотографии поселка, но и принять участие в викторине на знание мест Краснозатонского поселка. Также для взрослых и детей была проведена литературно-краеведческая викторина "Знай и люби свой поселок".

На спортивной площадке участники праздника могли посетить страйкбольный тир, а также поучаствовать в спортивном мечевом бою от клуба "1000".

В рамках праздничных мероприятий состоялось традиционное шествие трудовых коллективов, поздравление и награждение жителей поселка, а также концерт с участием творческих коллективов городов и районов Республики Коми.

Для юных гостей праздника свои двери распахнула площадка "Ворскар". Импровизированный город игр включил в себя несколько развлекательных зон: от настольных игр, до "Гигантских игр", где можно было повеселиться, выполняя различные задания с огромными предметами. Гости смогли посостязаться в игре с мега-карандашами, мега-пуговицами, мега-бананами, мега-кочками и даже с огромными блинами.

Завершилось празднование Дня поселка Краснозатонский сольным концертом Александра Шубина.