Новости Республики Коми | Комиинформ

Минздрав и медицинские организации региона активно принимаю участие в акциях в рамках Года добрых дел

Минздрав и медицинские организации региона активно принимаю участие в акциях в рамках Года добрых дел
Минздрав и медицинские организации региона активно принимаю участие в акциях в рамках Года добрых дел
logo

О мероприятиях Года добрых дел в отрасли здравоохранения рассказали "Комиинформу" в Министерстве образования республики.

Минздрав и медицинские организации региона активно приняли участие в акции по буккроссингу, в рамках Года добрых дел, объявленного главой Республики Коми Сергеем Гапликовым. Старт акции по буккроссингу в медицинских организациях региона дал 27 апреля министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин. Тогда пациентам Республиканского госпиталя ветеранов войн и участников боевых действий в преддверии Дня Победы представили книги, которые собрали сотрудники Минздрава Коми. Работники ведомства передали в дар госпиталю более 200 книг.

D9OIqz0wEVQ.jpg

Также сотрудники медицинских организаций провели мероприятия по благоустройству и озеленению территорий учреждений здравоохранения. К работе по наведению порядка присоединились все центральные районные больницы, а также учреждения здравоохранения Сыктывкара, Ухты и Печоры.

Кроме этого, совместно со специалистами республиканского Центра информационных технологий в медицинских организациях города Сыктывкара активно проводилась работа по обучению пользованию порталом "Госуслуги" пациентов и сотрудников отрасли здравоохранения. С инициативой о проведении мероприятия выступил Минздрав Коми в связи с тем, что многие граждане до сих пор предпочитают записываться на прием к специалистам через регистратуру. При этом во многих учреждениях уже есть возможность записи онлайн.

OTMypYTKqiU.jpg

В выходные дни в течение августа сотрудники отделения медицинской профилактики Центральной поликлиники Сыктывкара проводили диагностические процедуры для жителей Сыктывкара. Акция была направлена на профилактику таких заболеваний, как артериальная гипертензия, ожирение и сахарный диабет, а также на формирование здорового образа жизни. Свое здоровье проверили более 300 сыктывкарцев.

Силами сотрудников поликлинических учреждений проводились мероприятия по сбору детских вещей для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также по сбору средств ухода за детьми, находящихся в учреждениях здравоохранения по причине изъятия из неблагополучных семей по социальным показаниям.

  Ключевые слова: Год добрых дел