Новости Республики Коми | Комиинформ

Сборная Сыктывкара выиграла Чемпионат Республики Коми по футболу

Сборная Сыктывкара выиграла Чемпионат Республики Коми по футболу
Сборная Сыктывкара выиграла Чемпионат Республики Коми по футболу
logo
Сборная Сыктывкара выиграла Чемпионат Республики Коми по футболу
Фото Минспорта Коми

Сегодня в Сыктывкаре завершился Чемпионат Республики Коми по футболу в зачет круглогодичной Спартакиады среди муниципальных образований (1 и 2 группы).

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе регионального Минспорта, в матче за третье место, который стал одновременно и поединком среди лучших районных команд региона, сошлись Сысольский и Сыктывдинский районы.

Гости из Сысолы считались фаворитами встречи, но упустили контрвыпад соперников, завершившийся взятием ворот в дебюте второго тайма. А, когда уступающая команда открылась и побежала вперед всеми силами, команда Сыктывдинского района грамотно воспользовалась своими шансами и сделала счет крупным: 3-0 – итоговая победа.

В финале же встретились давние соперники – Сыктывкар и Ухта. В Кубке Республики Коми верх взяли ухтинцы. Были близки они к повторению успеха и сейчас – после ошибки защитника хозяев поля Ухта открыла счет в первом тайме.

На протяжении оставшегося время сыктывкарцы пытались вернуть равенство в счете, впрочем, и гости имели несколько возможностей, чтобы увеличить отрыв. В итоге, за две минуты до конца поединка хозяева смогли уйти от поражения в основное время благодаря точному дальнему удару: 1-1.

По регламенту, сразу после окончания второго тайма стороны перешли к серии 11-метровых ударов. И уже в первой для себя попытке ухтинцы отправили мяч в штангу. Этот удар и остался единственным неточным в серии – со счетом 5-3 победу отпраздновал Сыктывкар.

Медали и кубки призерам вручил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

"Можно сказать, что на этом сезон большого футбола в текущем году завершен. Спасибо всем участникам Чемпионата! Продолжайте тренироваться и совершенствоваться!", - пожелал он спортсменам.