Новости Республики Коми | Комиинформ

Дороги Прилузья разбивают лесозаготовители из Кирова

Дороги Прилузья разбивают лесозаготовители из Кирова
Дороги Прилузья разбивают лесозаготовители из Кирова
logo
Дороги Прилузья разбивают лесозаготовители из Кирова
Фото Антона Пархачева

Лесозаготовители из Кировской области разбивают дороги Прилузского района. Об этом на рабочем совещании, посвященном обеспечению сохранности автомобильных дорог при их эксплуатации лесозаготовителями в Госсовете Коми, сообщил глава сельского поселения Ношуль Прилузского района Сергей Елдин.

Напомним, активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Коми в рамках проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" обратили внимание на проблему плохой дороги, соединяющей населенные пункты Верхолузье, Оньмесь, Велдоръя, Ваймес в Прилузском районе.

DSC_0356.jpg

По словам С. Елдина, наиболее критическая ситуация сложилась на участках дорог "Ваймос-Верхолузье" и "Ваймос-Велдорья".

DSC_0357.jpg

Из-за разбитых дорог и подтопления практически все лето жители Верхолузья, Оньмес и Велдорья были отрезаны от "большой земли".

DSC_0359.jpg

"Поскольку лесовозы теперь не могут доехать до Велдорьи, они устроили себе перевалочный пункт - площадку для перегрузки прямо на проезжей части в 300 метрах от поселка Ваймос, - рассказал С. Елдин. – Самые проблемные лесозаготовители, которые не реагируют ни на какие увещевания, из Кировской области, а в частности, ООО "Ростлес". Они плюют на всех и прямым текстом нам говорят: "Нам все равно, мы сегодня здесь, а завтра – там".

DSC_0360.jpg

По словам главы Ношуля, ни один надзорный орган не может на них повлиять.

DSC_0362.jpg

Движение по дороге, которая находится в неудовлетворительном состоянии, не ограничили, так как по ней проходит школьный маршрут, который перевозит двух школьников и двух дошколят от Велдорьи до Ваймоса.