Новости Республики Коми | Комиинформ

Госавтоинспекторы Коми подвели итоги операции "Лесовоз"

Госавтоинспекторы Коми подвели итоги операции "Лесовоз"
Госавтоинспекторы Коми подвели итоги операции "Лесовоз"
logo
Госавтоинспекторы Коми подвели итоги операции "Лесовоз"
Фото из архивов ИА "Комиинформ"

С 21 по 27 августа на всей территории Республики Коми прошло профилактическое мероприятие "Лесовоз".

В рамках профилактических мероприятий сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками по исполнению административного законодательства, экономической безопасности и противодействия коррупции. Особое внимание полицейские обращали на пресечение нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку древесины и лесопродукции, наличие всех необходимых документов у водителей и на перевозимый груз, соблюдение водителями большегрузов режима труда и отдыха, а также технического состояния транспортных средств.

Так, на территории Республики Коми проведены 103 совместных мероприятия, в том числе 14 с сотрудниками лесного хозяйства, 8 с работниками Федеральной миграционной службы и 41 с сотрудниками по исполнению административного законодательства, экономической безопасности и противодействия коррупции. В ходе данных мероприятий проверены 10 предприятий, осуществляющих реализацию продукции деревообработки, 923 транспортных средства, перевозящих древесину, при этом выявлено 470 административных правонарушений, среди них 149 – за управление транспортным средством с техническими неисправностями, 71 - за нарушение правил пользования тахографами, 16 – за нарушение правил перевозки грузов, а также 168 сопутствующих (прочих) нарушений ПДД РФ водителями, перевозящими лесопродукцию.

Кроме того, сотрудниками полиции выявлено 24 факта перевозки древесины с нарушениями, связанными с правилами заполнения сопроводительных документов. Водители и транспортные средства, перевозящие древесину были доставлены в дежурные части территориальных органов внутренних дел для проведения проверочных мероприятий.

Работа в данном направлении будет продолжена на плановой основе.