Новости Республики Коми | Комиинформ

За неделю ГИБДД Коми отстранило от вождения 108 нетрезвых водителей

За неделю ГИБДД Коми отстранило от вождения 108 нетрезвых водителей
За неделю ГИБДД Коми отстранило от вождения 108 нетрезвых водителей
logo
За неделю ГИБДД Коми отстранило от вождения 108 нетрезвых водителей
Фото из архива "Комиинформа"

За минувшую неделю на территории Республики Коми от управления транспортными средствами сотрудниками ГИБДД было отстранено 108 водителей в состоянии опьянения.

Как сообщает Госавтоинспекция по Коми, с участием пьяных водителей было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, семь получили травмы различной степени тяжести.

Лидером печальной статистики стало минувшее воскресенье, за которое было выявлено и отстранено 29 водителей и зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с участием водителей в состоянии опьянения.

В Усть-Куломском районе около 02:00 водитель 1986 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Фольксваген, двигаясь по автодороге Усть-Нем –Тимшер не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир 1988 года рождения, скончался до приезда скорой медицинской помощи. В момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека")

В этот же день в г. Сыктывкаре около 15:10 27-и летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Шевроле, двигаясь по проспекту Бумажников не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автобусом Нефаз. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины Шевроле, которые получили травмы различной степени тяжести. В момент дорожно-транспортного происшествия оба не были пристегнут ремнями безопасности.

В преддверии нового учебного года, Госавтоинспекция Республики Коми призывает водителей транспортных средств соблюдать требования Правил дорожного движения и не садится за руль автомашины в состоянии опьянения. На дорогах городов и сел с первого сентября активными участниками дорожного движения будут дети, среди них будет и Ваш ребенок. Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть по телефону 02.

  Ключевые слова: ГИБДД, ДТП, алкоголизм