Новости Республики Коми | Комиинформ

На Удоре осуждена девушка, обворовавшая однокурсницу

На Удоре осуждена девушка, обворовавшая однокурсницу
На Удоре осуждена девушка, обворовавшая однокурсницу
logo
На Удоре осуждена девушка, обворовавшая однокурсницу
Фото из архива "Комиинформа"

Удорский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 20-летней жительницы п. Усогорск. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что потерпевшая передала на хранение подсудимой банковскую карту, на которую поступала стипендия и пенсия по потере кормильца. Подсудимая, зная пин-код от карты, подключила к своему сотовому телефону услугу "мобильный банк" и в период с июня 2016 года по январь 2017 года переводила деньги своей сокурсницы на свой счет и счета своих знакомых, расплачивалась за покупки в магазинах. Всего за указанный период подсудимая похитила денежных средств на сумму около 90 тыс. рублей.

Суд признал ее виновной в и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. С учетом состояния ее здоровья суд применил к ней условное осуждение и установил испытательный срок на 1 год.

Предварительное расследование осуществлялось следователем СГ ОМВД России по Удорскому району.

Приговор в законную силу не вступил.

В апреле этого года девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления в отношении другой своей сокурсницы. Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

  Ключевые слова: кража