Новости Республики Коми | Комиинформ

Юные сыктывкарцы отметили День Республики Коми изучением родного края

Юные сыктывкарцы отметили День Республики Коми изучением родного края
Юные сыктывкарцы отметили День Республики Коми изучением родного края
logo
Юные сыктывкарцы отметили День Республики Коми изучением родного края
Фото пресс-службы Минтруда РК

Юные сыктывкарцы отметили День Республики Коми увлекательно и с пользой. Сотрудники соцзащиты устроили для детей познавательные мероприятия с творчеством и развлечениями.

22 августа сотрудники и младшие воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сыктывкара отметили День рождения Республики Коми познавательным мероприятием.

1.jpg

"Ребята узнали много полезной информации о нашей республике, о том, какие города расположены на ее территории, о ее несметных природных богатствах, о людях и их занятиях. Познакомились с государственными символами Коми – гербом и флагом и обсудили, что значат цвета флага нашей республики. Кроме этого, все юные участники мероприятия изготовили для себя сувениры – флажки с триколором Республики Коми", - рассказали сотрудники центра.

2.jpg

В учреждении также сообщили, что к 96-летию Республики Коми воспитатели и воспитанники Центра совместными усилиями оформили выставку детских рисунков, посвященных этому празднику.

6.jpg

А детям, посещающим клуб "Веселый отдых" при Центре социального обслуживания населения Эжвинского района Сыктывкара, День Республики Коми запомнится путешествием по памятным местам Эжвы.

4.jpg

"Во время этой ребята познакомились с арт-объектами и памятниками Эжвы. На остановках у каждого объекта дети отвечали на вопросы о Коми, вспомнили государственные символы нашей республики, расшифровали цвета ее флага, называли города и реки нашего края, рассказывали о растительном и животном мире Коми-земли", - поделились работники отделения социальной помощи семье и детям эжвинского Центра соцобслуживания.

3.jpg

По их словам, увлекательная экскурсия по Эжве закончилась празднично - веселыми играми на детской площадке и сладкими призами.

  Ключевые слова: 96-летие