Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинские ТЭЦ начинают отопительный сезон

Воркутинские ТЭЦ начинают отопительный сезон
Воркутинские ТЭЦ начинают отопительный сезон
logo
Воркутинские ТЭЦ начинают отопительный сезон
Фото из архива "Комиинформа"

Сегодня, 17 августа, на основании постановления администрации МО ГО "Воркута", Воркутинские ТЭЦ начинают отопительный сезон 2017/21018 гг.

С 0:00 часов все теплоисточники действуют в традиционном для начала ОЗП режиме пробных топок. Еще к вечеру 16 августа магистральные трубопроводы ВТЭЦ-2 были заполнены, в полночь началась подача теплоносителя на поселки Северный и Воргашор с постепенным подъемом температурных и гидравлических параметров.

По состоянию на утро 17 августа продолжаются опрессовки квартальных трубопроводов МУП "СТС", по которым теплоноситель поступает в центральную часть города от ЦВК и ТЭЦ-1. Оба теплоисточника, как и ТЭЦ-2, готовы к отпуску теплоносителя, включено в работу необходимое оборудование, с персоналом проведены дополнительные инструктажи, запасы топлива на всех объектах ВТЭЦ превышают нормативные.

Режим пробных топок предполагает поэтапную плановую работу по возобновлению подачи ресурса. Период с момента запуска системы до достижения нормативных параметров теплоносителя занимает от 1 до 3 суток, в это время производится регулировка тепловой схемы, поэтапное подключение потребителей, устраняются замечания в распределительных и внутридомовых системах.

В первую очередь тепло и горячая вода появятся в детских садах и других объектах социальной сферы. При необходимости специалисты ООО "ВТЭЦ" готовы оказать теплосетевым и жилищным организациям помощь для скорейшего и качественного обеспечения горожан тепловой энергией и ГВС, сообщает пресс-служба филиала Т Плюс в Коми.

  Ключевые слова: отопление