Новости Республики Коми | Комиинформ

Нетрезвый сыктывкарец "заминировал" торговый центр

Нетрезвый сыктывкарец "заминировал" торговый центр
Нетрезвый сыктывкарец "заминировал" торговый центр
logo
Нетрезвый сыктывкарец "заминировал" торговый центр
Фото из архива "Комиинформа"

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение из службы 112 о том, что в крупном торговом центре заложено взрывное устройство.

По тревоге незамедлительно были подняты все специальные службы. После проведения соответствующих проверочных мероприятий информация не подтвердилась.

Вскоре полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый местный житель, 1979 года рождения. Находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина пояснил полицейским, что, сообщив ложную информацию, он решил проверить, как оперативно сработают правоохранители по вызову.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Подозреваемый был помещен в спецприемник в соответствии со статьей 19.3 КоАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

МВД по Республике Коми напоминает, что за ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий уголовным кодексом предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: терроризм, телефон, шутка