Новости Республики Коми | Комиинформ

Для жителей Сыктывкара начала работу школа "Здоровое питание"

Для жителей Сыктывкара начала работу школа "Здоровое питание"
Для жителей Сыктывкара начала работу школа "Здоровое питание"
logo
Для жителей Сыктывкара начала работу школа "Здоровое питание"
Фото из архива "Комиинформа"

В Сыктывкаре открылась школа здорового питания.

Занятия проходят на базе Сыктывкарской городской поликлиники №3. Школа "Здоровое питание" открыта для всех желающих, посещение занятий бесплатное. сообщает пресс-служба Минздрава РК.

Основная цель работы школы – это повышение и совершенствование информированности населения о принципах здорового питания как фактора, способствующего укреплению здоровья человека и профилактике заболеваний, а также увеличение доступности и качества медицинской профилактической помощи населению.

Обучение проводит врач общей практики, заведующий отделением медицинской профилактики Олег Туркин.

Всем желающим расскажут об основах здорового питания как профилактики сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и сахарного диабета.

Кроме этого, пациентов научат рассчитывать рекомендуемое суточное количество калорий, необходимых для поддержания постоянного веса, а также для похудения и составления индивидуальной диеты.

Занятия проводятся с 17.30 до 18.20 группами по 5-7 человек, продолжительность занятия 40 минут. Курс состоит из пяти занятий, проводится 1 раз в месяц.

Занятия проходят по адресу: ул. Коммунистическая, д.41, каб. 121 (Сыктывкарская городская поликлиника №3).

Предварительная запись производится в кабинете № 121 с 9.00 до 17.00, у участкового терапевта, а также на сайте поликлиники в разделе "Обратная связь" http://polik3.ru/contact/feedback .

При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис. Телефон для справок: 8 8212 31-05-32.

  Ключевые слова: питание, здоровье