Новости Республики Коми | Комиинформ

Для школьников Ижемского района организовали "Час досуга"

Для школьников Ижемского района организовали "Час досуга"
Для школьников Ижемского района организовали "Час досуга"
logo
Для школьников Ижемского района организовали "Час досуга"
Фото Минтруда РК

Интересным и полезным отдых детей сделали специалисты Центра соцзащиты Ижмы. Программу "Час досуга" они реализуют уже четвертый год. В этот раз в ней участвовали 11 школьников младшего и среднего звена.

Как сообщает пресс-служба Минтруда Коми, перед началом смены сотрудники ознакомили детей с режимом, правилами поведения в группе, проинструктировали по технике безопасности, поиграли в игры, направленные на сплочение детского коллектива.

"Программа смены была насыщенной. С детьми занимался психолог, который провел множество тренингов на разные темы. Кроме этого, мы сотрудничали со специалистами других организаций. Так, инспектор по делам несовершеннолетних рассказал ребятам о правилах поведения в общественных местах и в транспорте, сотрудники МЧС учили юных участников группы, как нужно вести себя на водоемах, в лесу, при непогоде и как обращаться с огнем, а медицинский работник показал ребятам, как оказывать первую помощь при травмах и ушибах", - сообщила заведующая отделением социальной помощи семье и детям Елена Хозяинова.

Ighma2.jpg

По ее словам, за время смены ребята успели посетить районный краеведческий музей, где познакомились с творчеством земляков и поиграли в развивающие игры, на мастер-классе изготовили "рыбку счастья".

"Кроме того, в музее дети играли в замечательную всем известную игру лото, где вместо фишек картинки с изображением достопримечательностей Ижемского района, населенные пункты района, а также старая утварь, которой пользовались наши прадеды. Также они делали для себя закладки с различными росписями, играли в экологическое мемо, которая развивает память детей. А еще специалисты детской библиотеки провели интересную викторину на знание коми языка "Коми нэдкывяс" и викторину на знание Коми края", - рассказала Е.Хозяинова.

Большую часть времени дети проводили на свежем воздухе в подвижных играх, занимались на спортивной площадке, катались на роликах в детском парке, играли в теннис.

Ighma1.jpg

В завершении работы группы каждому ребенку вручили небольшой подарок на память и папки со школьными принадлежностями, которые пригодятся им в наступающем учебном году.

  Ключевые слова: дети, отдых, досуг