Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Ухты проинспектировал ход дорожных работ

Мэр Ухты проинспектировал ход дорожных работ
Мэр Ухты проинспектировал ход дорожных работ
logo
Мэр Ухты проинспектировал ход дорожных работ
Фото администрации Ухты

Свежий асфальт на ухтинских улицах, положенный в ходе крупнейшей за последние годы дорожной кампании, проходит первую проверку на прочность. Чтобы выявить изъяны в качестве работ, Магомед Османов вместе с подрядчиками объехал участки асфальтирования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ухты.

Недоумение градоначальника вызвал объем работ на улице Чибьюской – участок ремонта заканчивается прямо перед колеей, у поворота на улицу Октябрьскую. Требование заасфальтировать и сам поворот было принято, участок приведут в порядок. Аналогичную ситуацию можно наблюдать на улице 30 лет Октября, срезка асфальта остановилась здесь за 100 метров до перекрестка с улицей Бушуева. Дорожники пообещали продлить зону работ.

Вместе с первым заместителем Петром Артемьевым, специалистом "Спецавтодора" и представителем подрядчика, Магомед Османов продолжил осмотр улиц проспектом Ленина – главной городской магистралью. Критике руководителя администрации подверглись две вещи: вода, которая застаивается на обочинах, и колодцы, забетонированные по периметру. В отношении последних прозвучало требование заменить бетон, который не продержится и до весны, на качественный асфальт.

Проезжая по Ленина, Магомед Османов обратил внимание на работы в дворовом проезде между домами 65 и 61. Дорожники асфальтируют подъезд к магазинам, тогда как в пяти метрах от него, во дворе, стоит глубокая вода, и никаких работ не запланировано. Странный выбор объекта станет предметом для серьезного разбирательства, дал понять градоначальник.

В адрес качества работ на проспекте Космонавтов критики звучало на порядок меньше. Магомед Османов похвалил дорожников, но снова указал на лужи у обочин и предложил сделать специальные отводы. "Всё понятно, подвели итоги, работаем дальше", - кратко прокомментировал итоги дорожной ревизии представитель ООО СПК "Темп-Дорстрой". На завершение всех работ у дорожников остается один месяц.