Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми прошли традиционные Дни защиты от экологической опасности

В Коми прошли традиционные Дни защиты от экологической опасности
В Коми прошли традиционные Дни защиты от экологической опасности
logo
В Прилузском районе Коми прошли традиционные общероссийские Дни защиты от экологической опасности. Об этом "Комиинформу" сообщили в Комитете природных ресурсов по республике.

Во время Дней во всех населенных пунктах района были проведены субботники по благоустройству промышленных зон, рабочих мест, парков. По инициативе комитета по охране окружающей среды вынесено распоряжение главы администрации района о проведении с 1 мая месячника ограничения по использованию тяжелой лесозаготовительной техники и другой агрегатной техники в лесу и водо-охранных зонах в период оттаивания грунта.

Были также проведены рейды по охране животного мира, по борьбе с браконьерством. Осуществлялась проверка правил размещения отходов производства, хранению ядохимикатов. Так, комитетом по охране окружающей среды было выдано 22 предписания предприятиям, нарушившим в ходе своей деятельности природоохранные требования. В результате своевременного выполнения предписаний предотвращенный ущерб природной среде составил 189 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках Дней защиты в школах и детсадах были проведены мероприятия экологической направленности - конференции, выставки, конкурсы, встречи со специалистами.