Новости Республики Коми | Комиинформ

28 июля "Комиэнерго" ограничит электроснабжение двух районов Коми

28 июля "Комиэнерго" ограничит электроснабжение двух районов Коми
28 июля "Комиэнерго" ограничит электроснабжение двух районов Коми
logo
 28 июля "Комиэнерго" ограничит электроснабжение двух районов Коми
Фото Комиэнерго

28 июля 2017 года с 4 до 7 утра филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" проведет работы на подстанции 110 кВ "Ижма" по подключению новой линии. Для производства работ будет введено плановое ограничения электроснабжения потребителей части Ижемского и всего Усть-Цилемского районов. Электроснабжение районных больниц возьмут на себя дизельгенераторы. Филиал просит жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам: все работы направлены на повышение надежности и качества электроснабжения.

Сегодня электроснабжение 27 тыс. потребителей Усть-Цилемского и Ижемского районов осуществляется по одной цепи линии 110 кВ, которая в зимний период загружена на 100%. В случае ремонтных и аварийных ситуаций отключение на линии приводило к длительным ограничениям электроснабжения потребителей. Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей с 2014 года филиал "Комиэнерго" реализует инвестиционный проект "Строительство воздушной линии 110 кВ "Зеленоборск-Ижма". Он включает в себя строительство 110 километров линии и реконструкцию подстанций 110/10 кВ "Лемью" и "Ижма".

Весной 2017 года филиал завершил реализацию линейной части проекта – строительство высоковольтной линии 110 кВ "Зеленобрск-Ижма" на участке от подстанции 110/10 кВ "Лемью" до подстанции 110/10 кВ "Ижма". Утром 28 июля на подстанции "Ижма" будут вестись работы по подключению новой линии к энергооборудованию.

Полностью завершить реализацию инвестиционный проект филиал планирует в 2019 году. С вводом в работу новой линии и реконструкцией энергообъектов появится надежный резерв, и все работы будут проходить без отключения потребителей.

Для реализации крупного инвестиционного проекта 28 июля в двух районах Республики Коми будет планово ограничено электроснабжение.

Районные больницы Комиэнерго запитает от дизельгенераторов.

  Ключевые слова: комиэнерго