Новости Республики Коми | Комиинформ

В рассмотрении "дела лесников" объявлен перерыв

В рассмотрении "дела лесников" объявлен перерыв
В рассмотрении "дела лесников" объявлен перерыв
logo
В рассмотрении "дела лесников" объявлен перерыв
Фото Антона Пархачёва

В рассмотрении "дела лесников" объявлен перерыв.

Напомним, сегодня Верховный суд Коми рассматривает апелляционную жалобу по "делу лесников".

Как передает корреспондент "Комиинформа", в начале заседания осужденный Руслан Ульянов просил перевести его на домашний арест, однако ходатайство рассмотрено не было, поскольку этот вопрос уже был разрешен в суде первой инстанции.

DSC_0549.jpg

Адвокат Михаил Жилин защищает Куратова и Ульянова. Гособвинитель ходатайствовал о том, чтобы освободить его от защиты одного из осуждённых во избежание противоречий.

DSC_0551.jpg

Сам Ульянов выступил против этого ходатайства и за то, чтобы адвокат остался прежним.

Вопрос о защите двоих осужденных адвокатом Жилиным разрешат после обеда.

DSC_0552.jpg

DSC_0560.jpg

***В марте 2017 года Сыктывкарский городской суд отправил в колонию сроком от двух до пяти лет и назначил беспрецедентный для Коми ущерб в размере 4,1 млрд рублей руководителю регионального Комитета лесов Василию Осипову, его заместителю Александру Куратову и Руслану Ульянову, заведующему сектором государственных заказов Комитета Анатолию Слюсарю, начальнику отдела государственного лесного реестра и организации использования лесов Комитета Андрею Навалихину и директору госучреждения "Коми региональный лесопожарный центр" Владимиру Дробахину.

Все они осуждены по статье "незаконная рубка". Осипов дополнительно признан виновным в получении взятки.

На последнем заседании осужденные, кроме В.Осипова и В.Дробахина, просили изменить им меру пресечения с ареста на домашний арест. Суд ходатайство не удовлетворил.