Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара поддержала грантами три молодёжных проекта

Мэрия Сыктывкара поддержала грантами три молодёжных проекта
Мэрия Сыктывкара поддержала грантами три молодёжных проекта
logo
Мэрия Сыктывкара поддержала грантами три молодёжных проекта
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Мэрия Сыктывкара поддержала грантами три молодёжных проекта. Конкурс, направленный на повышение социальной активности молодежи и развитие взаимодействия молодежных объединений с органами власти, был проведён городским Управлением образования в рамках Года добрых дел в Республики Коми.

На суд жюри было представлено 14 проектов, из которых три вышли в победители и получили муниципальную грантовую поддержку.

В частности, Региональная общественная организация "Центр развития добровольчества в Республике Коми" планирует реализовать проект экологической направленности "Своя Планета", направленный на повышение культуры населения в сфере безопасного и современного способа утилизации отходов, в том числе за счёт проведения экологических марафонов в школах и вузах.

Институт развития социально-значимых и экономически перспективных технологий некоммерческого партнерства "Эжва – это мы" планирует создать молодежный сквер "Фестивальный", который станет одним из объектов наследия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в субъектах Российской Федерации. Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи.

2.jpg

Третьим победителем стал проект Автономной некоммерческой организации "Коми научный медицинский центр Северо-Западного отделения Российской Академии медицинских наук" "Я свободен от курения". Проект направлен на повышение информированности молодёжи о вреде табакокурения, потребления электронных сигарет через социальную наружную рекламу.

Все проекты будут реализованы до конца года, сообщает пресс-служба мэрии.

*** Напомним, 2017 год объявлен Годом добрых дел по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова и призван привлечь жителей региона к реализации общественных инициатив, развитию идей волонтерства, благотворительности, добровольного служения обществу.

  Ключевые слова: гранты, молодежь, Год добрых дел