Новости Республики Коми | Комиинформ

Должника новгородским судебным приставам доставили вертолетом из Воркуты

Должника новгородским судебным приставам доставили вертолетом из Воркуты
Должника новгородским судебным приставам доставили вертолетом из Воркуты
logo

При взаимодействии Управлений ФССП России по Коми и Новгородской области удалось получить объяснения от должника по коррупционному штрафу. Для этого мужчину, задолжавшего 130 тыс. рублей за совершение уголовного преступления, доставили к судебным приставам с помощью вертолета – неплательщик трудился на газопроводе за 300 км от Воркуты.

Дело в том, что мужчина, проживающий в Новгородской области, в 2014 году, используя свое руководящее положение, совершил растрату вверенного ему имущества, незаконным образом продав 260 куб. м. песка. Суд приговорил новгородца по ч.3. ст.160 УК РФ к штрафу в размере 130 тыс. рублей.

После оглашения приговора мужчина уехал из области. Найти его удалось судебного приставу новгородского УФССП за 2 тысячи километров. Используя социальные сети, запросы на перемещение гражданина по железным дорогам, специалисты по розыску обнаружили должника в Воркуте. Здесь на подмогу пришли работники отдела судебных приставов по г. Воркуте.

Судебные пристав воркутинского отдела судебных приставов связался с руководством компании, где трудится должник, известил о сложившейся ситуации и настоятельно рекомендовал оказать содействие в вопросе исполнения судебного решения. "В результате они встретили должное понимание, руководство компании оказало содействие и доставило должника вертолетом в Новгородскую область, где судебные приставы смогли взять объяснения и получить необходимую информацию. Если мужчина в ближайшее время не примет меры к погашению долга, то по инициативе судебных приставов наказание может быть заменено на более суровое", - подчеркнули в УФССП.

  Ключевые слова: УФССП, долги