Новости Республики Коми | Комиинформ

Комиэнерго организовало энергетический квест для детей санатория Лозым

Комиэнерго организовало энергетический квест для детей санатория Лозым
Комиэнерго организовало энергетический квест для детей санатория Лозым
logo
Комиэнерго организовало энергетический квест для детей санатория Лозым
Фото пресс-службы Комиэнерго

Сегодня в санатории "Лозым" совет молодежи филиала ПАО МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" совместно с бойцами студенческого энергетического отряда "Энергия" провели увлекательный квест по электробезопасности. В гости к ребятам оздоровительного лагеря энергетики приехали не одни, а со своим добрым коллегой - профессором Лампочкиным, который с помощью "электрофорной машины" хотел продемонстрировать детям электрический разряд, сообщает пресс-служба "Комиэнерго".

По сюжету квеста вредный персонаж Замыкоша закрыл сундук с машиной на замок и ребятам предстояло выполнить его условия. Чтобы получить код замка необходимо было пройти по станциям, выполнить задания и получить жетоны и цифры.

2.JPG

В форме игры ребята научились отличать опасные энергетические объекты и собирать электрическую схему, освоили навыки оказания первой помощи на станции "Энергетические спасатели", повторили правила электробезопасности в быту и на улице на станциях "Детектор лжи" и "Шифр Да Винчи", а на станции "Спасти рядового Райна" узнали, как освободить человека от действия электрического тока.

Студенты энергетического отряда считают проведение таких мероприятий очень нужным делом. "Наша цель была – донести детям в игровой форме, как правильно вести себя в определенных ситуациях. Надеемся, мы её достигли и в их головах правила электробезопасности останутся навсегда", - рассказал командир отряда "Энергия" Андрей Гвоздев.

3.jpg

Боец отряда Александр Вейбле считает, что ребята зачастую не плохо осведомлены об опасности, которую может нести в себе электричество, поэтому нужно было просто закрепить материал.

Со всеми заданиями ребята успешно справились и в финале увидели электрический разряд, а также получили в подарок от энергетиков памятные блокноты, закладки и сладости.

1.JPG

"Мы всегда с большой радостью принимаем таких гостей. Это детям не только интересно, но и полезно, и познавательно. Комиэнерго приезжает к нам уже во второй раз, и сегодня это было так же творчески и интересно организовано, поэтому дети с большим азартом включились в игру. Будем рады принимать у себя вас снова", - отметила и.о. зав. педагогическим отделением Елена Савельева.

  Ключевые слова: дети, комиэнерго, квест