Новости Республики Коми | Комиинформ

Еще есть возможность оформить заявку на грантовый конкурс ЛУКОЙЛа

Еще есть возможность оформить заявку на грантовый конкурс ЛУКОЙЛа
Еще есть возможность оформить заявку на грантовый конкурс ЛУКОЙЛа
logo
Еще есть возможность оформить заявку на грантовый конкурс ЛУКОЙЛа
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

В Республике Коми и Ненецком автономном округе завершается прием заявок на ежегодный Конкурс социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ".

До 31 июля 2017 года можно представить свой проект в номинациях "Экология", "Духовность и культура", "Спорт".

На гранты, выделяемые по итогам конкурса, поддерживаются инициативы местных жителей, реализуются проекты с высокой социальной и культурной значимостью.

Участником конкурса могут стать некоммерческие негосударственные организации, государственные, муниципальные бюджетные организации и органы местного самоуправления, работающие на территории деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

О подробностях участия можно узнать в соответствующем разделе на сайте предприятия.

В прошлом году на конкурс поступили 102 заявки, из которых 36 признаны победителями. На средства грантов, в частности, в Усинске сейчас благоустраивается Тропа здоровья в пригородном лесу, где местные жители любят совершать пешие прогулки. В Усть-Цилемском и Ижемском районах местные спортивные учреждения приобрели для одаренных спортсменов комплекты дорогостоящего профессионального инвентаря, без которого сложно представить себе путь к высоким достижениям. В том же Ижемском районе решили проблему, насущнее которой трудно представить: закупили новый автомобиль для снабжения продовольствием отдаленных сел и деревень. А еще – сшили по всем коми-ижемским канонам 40 народных костюмов для местных малышей. В Ухте поддержали развитие местного гостехуниверситета. Средства гранта направили на разработку 3D-макета этнокультурного промышленного парка "Ухта – родина первой российской нефти".

В Республике Коми и Ненецком автономном округе Конкурс социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" проводится с 2005 года. Организаторами его традиционно выступают ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" и Некоммерческая организация "Благотворительный фонд "ЛУКОЙЛ". За все время победителями конкурса стали авторы более 150 проектов, общая сумма грантовой поддержки составила около 40 млн рублей.