Новости Республики Коми | Комиинформ

Пилотный номер "Радуги" первыми увидят дошкольники

Пилотный номер "Радуги" первыми увидят дошкольники
Пилотный номер "Радуги" первыми увидят дошкольники
logo
Пилотный номер "Радуги" первыми увидят дошкольники
Фото из архива "Комиинформа"

Маленькие читатели библиотеки им.С.Я.Маршака первыми увидят новую "Радугу".

25 июля выйдет в свет пилотный номер детского иллюстрированного журнала "Радуга". Гостям библиотеки представится возможность раньше других познакомиться с новым изданием и побывать на детском празднике.

В программе дошколят ждут познавательная игра-викторина, мастер-класс от известной художницы Леры Осташовой, придумавшей образы обновленного журнала, и сладкие подарки.

Каждому ребенку достанется первый номер журнала "Радуга" и возможность ближе познакомиться с его главным героем – КнигаЖенем. Он-то и станет проводником в мир сказок и легенд.

Напомним, что, по задумке редакции, аудитория новой "Радуги" – дети от трех лет. В журнале они смогут найти литературные произведения детских писателей Коми и России: стихи, рассказы, басни, былички, загадки и т.д. Будут также публиковаться материалы, способствующие развитию речи, памяти и мышления юных читателей. Здесь можно будет найти рубрики, посвящённые изучению языков: русского, английского, коми.

Каждый номер издания украсят интерактивные страницы: раскраски, оригами, настольные игры. Команда талантливых художников, писателей и поэтов, а также опытные специалисты в сфере образования, искусства, культуры и краеведения Коми сделают "Радугу" яркой, интересной, полезной.

Начало мероприятия 25 июля в 10.00 часов.

  Ключевые слова: дети, журнал, Радуга