Новости Республики Коми | Комиинформ

Минсельхоз изменит программу сельского хозяйства

Минсельхоз изменит программу сельского хозяйства
Минсельхоз изменит программу сельского хозяйства
logo
Минсельхоз изменит программу сельского хозяйства
Фото из архива "Комиинформа"

Минсельхоз сформирует новую структуру программы развития сельского хозяйства до 2020 года. Сообщается, что в нее будут включены новые меры по производству парниковых овощей, а также ягод и фруктов. Сформировать новую структуру поручил чиновникам президент России Владимир Путин в рамках программы по импортозамещению.

В документ включили разделы по улучшению ситуации в растениеводстве и животноводстве. Он также предусматривает социальное развитие села, сохранение и восстановление плодородия почв, улучшение мелиорации. Одной из главных целей программы станет повышение роста производства продукции в аграрных хозяйствах на 20,8% к 2020 году, пишут "Известия".

Гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько считает, что предложение дополнить госпрограмму "вполне логично", поскольку экономическая ситуация в стране меняется.

"Политика импортозамещения последовательна, поэтому в госпрограмму необходимо поэтапно вносить изменения. Сейчас очередь дошла до овощей, фруктов и ягод. Думаю, что в основном производители будут просить повысить субсидии. В остальном же на рынке сейчас созданы условия для развития производства российской продукции", – сказал Рылько.

  Ключевые слова: сельское хозяйство