Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми поприветствовал участников "Крохаля"

Глава Коми поприветствовал участников "Крохаля"
Глава Коми поприветствовал участников "Крохаля"
logo
Глава Коми поприветствовал участников "Крохаля"
Фото предоставлено УГТУ

На торжественном открытии седьмого Республиканского молодежного образовательного форума "Инноватика: Крохаль 2017" участников приветствовали глава Коми Сергей Гапликов и председатель Ассоциации СМИ Северо-Запада, директор РИЦ "ТАСС Северо-Запад" Александр Потехин. В силу загруженного графика работы присутствовать они лично не смогли, но не оставили без внимания форумчан и передали им свои пожелания и поздравления на "большом экране".

Перед большой сценой собрались все участники в фирменных футболках "Инноватики". Глава Коми Сергей Гапликов поприветствовал участников и гостей форума в видео-обращении.

"Крохаль – это уникальное место, это удивительная природа, это гармония. И, конечно же, ваши таланты и особый взгляд на сегодняшнюю ситуацию помогают делать то, чем мы сегодня должны заниматься в рамках молодежной политики и даже выходить за ее рамки. Ваши проекты сегодня в Год экологии крайне важны. Ваши креативные мысли нам позволят более качественно решить очень важные насущные проблемы защиты природы. И сегодня мы занимаемся этим предметно, каждодневно, и, конечно система, которая создается, позволит решать эти задачи для сохранения природы на будущее – для вас, для ваших детей, для всех тех, кто останется после нас и будет наслаждать ни один год этими удивительными пейзажами", - обратился к участникам форума руководитель региона.

Еще одно обращение прислал А.Потехин, акцентировав внимание на работе одной из площадок – "Молодежные медиа". Журналист признался, что немного завидует слушателям секции и участникам форума.

"Вы по определению не можете врать читателю – вы встречаетесь с ними глаза в глаза. Журналистика сейчас находится в непростых условиях, и современность бросает ей массу вызовов. Многие скажут, что журналистика умирает. Поверьте мне, это не так. Пока есть вы – молодые, энергичные, талантливые, российская журналистика будет жить. Вы делаете ее более мультимедийной, более интерактивной, более релевантной. Я от души желаю вам интересных и насыщенных дней, встреч и чтобы вы вернулись в свои редакции с морем положительных идей!" – настроил на работу участников форума А.Потехин.