Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководитель ДОСААФ Коми Эдуард Мостовой лишился приставки и.о.

Руководитель ДОСААФ Коми Эдуард Мостовой лишился приставки и.о.
Руководитель ДОСААФ Коми Эдуард Мостовой лишился приставки и.о.
logo

На внеочередной конференции регионального отделения ДОСААФ России Республики Коми выбрали председателя. Им стал Эдуард Мостовой. Он проработал в должности заместителя председателя регионального отделения ДОСААФ России Республики Коми более 1,5 лет, последний год исполнял обязанности председателя.

В работе конференции приняли участие делегаты от местных отделений ДОСААФ России Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Инты, Воркуты, Печоры, а также Сыктывдинского, Корткеросского, Усть-Вымского, Княжпогостского, Троицко-Печорского и Прилузского районов. Всего в работе принимал участие 21 делегат.

Участники конференции ознакомились с документами – согласование кандидатуры Э. Мостового с главой Коми Сергеем Гапликовым и представление для избрания от председателя ДОСААФ России Александра Колмакова. Обсудив предложенную кандидатуру и выслушав стратегические планы по развитию ДОСААФ в республике, делегаты единогласно проголосовали за его избрание председателем Общества.

***Мостовой Эдуард Иванович.

Родился 16 марта 1958 года в Луганской области, с.Мостки.

В 1975 году поступил в Вильнюсское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО, которое окончил в 1979 году.

Проходил службу в Вооруженных силах СССР с 1979 по 1999 года. Уволен в запас в июне 1988 года в звании капитана.

В 2003 году закончил Коми республиканскую академию государственной службы и управления при главе Республики Коми по специальности "Юриспруденция".

Женат имеет двух дочерей.

  Ключевые слова: выборы, ДОСААФ