Новости Республики Коми | Комиинформ

Конец отопительного сезона постепенно движется на север Коми

Конец отопительного сезона постепенно движется на север Коми
Конец отопительного сезона постепенно движется на север Коми
logo
В столице Коми начались испытания в Сыктывкарских тепловых сетях. Как сообщили "Комиинформу" в АЭК "Комиэнерго", с 5 июня горячая вода и отопление отключены на первой магистрали - в районе улиц Красных партизан, Советской, Первомайской, Ленина, Кирова, Октябрьского проспекта и нескольких домов на улице Коммунистической.

На испытание и ремонт теплотрасс энергетикам дано 25 дней, после чего поочередно ту же процедуру пройдут вторая и третья магистрали. На все работы из бюджета энергетической компании будет выделено около 35 миллионов рублей. Ремонт будет проводиться как силами "Комиэнерго", так и с помощью подрядных организаций.

В Ухте испытания городских тепловых сетей начнутся со следующей недели, после того, как соответствующее постановление подпишет глава администрации муниципального образования.

Всего на ремонтную кампанию этим летом АЭК "Комиэнерго" планирует потратить cвыше 700 миллионов рублей. За короткий летний период энергетики намерены отремонтировать около 60 котлов и турбоагрегатов, а также заменить свыше 22 километров теплотрасс, расположенных в Сыктывкаре и Ухте. Кроме того, "Комиэнерго" планирует провести ремонт оборудования 30 небольших городских и поселковых котельных, находящихся в эксплуатации энергетической компании.

*** Прошлым летом на обновление оборудования АЭК потратила около 480 миллионов рублей.