Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев приглашают на Олимпийский день

Сыктывкарцев приглашают на Олимпийский день
Сыктывкарцев приглашают на Олимпийский день
logo
Сыктывкарцев приглашают на Олимпийский день
Фото из архива "Комиинформа"

Сегодня, 24 июня Республика Коми присоединится к XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню, который пройдет в большинстве муниципальных образований региона. В Сыктывкаре на этот день запланирована насыщенная спортивная программа. В мероприятиях примут участие воспитанники спортшкол и ученики образовательных организаций города, а также все желающие жители и гости столицы Коми.

По информации регионального Минспорта, в столице Коми спортивные мероприятия пройдут на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 1 (Республиканский стадион), Спортивной школы по плаванию "Орбита" и Спортивной школы по конному спорту в Выльгорте, а также в Реабилитационно-оздоровительном центре в Эжве.

В программе Всероссийского Олимпийского дня - соревнования по легкой атлетике, стритболу, футболу, шахматам, кроссфиту, дартсу, теннису, настольному теннису, киберспорту, флорболу, волейболу, плаванию, гиревому и арбалетному спорту, бочче, масс-рестлингу, прыжкам через нарты.

Спортивная школа по конному спорту в Выльгорте примет Чемпионат и первенство Республики Коми по конному спорту, Реабилитационно-оздоровительный центр в Эжве - Первенство Республики Коми по пляжному волейболу.

  Ключевые слова: спорт