Новости Республики Коми | Комиинформ

Четыреста детей из приполярного Усинска отправились на отдых в Крым

Четыреста детей из приполярного Усинска отправились на отдых в Крым
Четыреста детей из приполярного Усинска отправились на отдых в Крым
logo
В день защиты детей 400 детей из приполярного Усинска отправились на отдых в санаторий "Голубая волна" в Саках.

По сообщению пресс-службы ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", в первую смену в крымском санатории наряду с детьми нефтяников также отдохнут дети работников бюджетной сферы города, воспитанники Сосногорского детского дома и малообеспеченные семьи поселка Войвож, которым было выделено более 120 бесплатных путевок. А родителям, работающим в "ЛУКОЙЛ-Коми", детская путевка обошлась лишь в десять процентов стоимости. Остальные расходы, в том числе на дорогу и питание, взяли на себя предприятие и профсоюз.

По словам председателя объединенной профсоюзной организации ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" Александра Баранова, в этом году путевки на отдых для своих детей могут получить все желающие работники компании. Ведь на реализацию коллективного договора в этом году компания выделила 93 миллиона рублей - почти в полтора раза больше, чем в прошлом.

Всего же за счет средств предприятия этим летом на море отдохнут около 800 детей работников ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", а также ребятишки из подшефных детских учреждений Усинска, Сосногорска и Войвожа.