Трудовые бригады в Воркуте завершили работу первой смены спортивным праздником

Фото пресс-службы администрации Воркуты

14 июня в Воркуте на стадионе "Юбилейный" в рамках акции "Спорт против наркотиков" прошла Спартакиада среди детей и подростков - трудовых бригад общеобразовательных организаций муниципалитета. Соревнования проводятся в нашем городе уже седьмой год подряд и стали традиционным турниром в рамках летнего отдыха и досуга школьников.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из трудовых бригад школ № 13, 12, 26, 1, 39, 23, 35, 40 и гимназий № 2 и 6, а также Лицея №1. Организаторы Спартакиады приготовили для спортивных команд комплексную эстафету, состоящую из шести этапов: эстафета, барьерный бег, "Переправа", "Футбольный слалом", прыжки через скакалку и "Баскетбол". В финале участники должны были померяться силой в перетягивании каната. С началом состязаний ребят поздравил представитель Управления образования администрации муниципалитета Илья Ушаков. Он пожелал участникам удачи в честной борьбе и хороших результатов.

Как отметил главный судья Спартакиады Кирилл Мотовилов, все школьники отлично прошли предложенную дистанцию и испытания, лучшие результаты команды показали в эстафете (беге).

"Наша команда стала одной из лучших в перетягивании каната, - рассказала руководитель трудовой бригады Гимназии №6 Ольга Руденко. – Выполнив несколько подходов подряд, ребята устали, поэтому в финале уступили соперникам. Несколько хуже мы выступили в эстафете, что сказалось при подведении итогов соревнований. Тем не менее, мы довольны своим результатом. Огромное спасибо болельщикам, которые активно поддерживали наших ребят и верили в их победу!"

Награждение призеров и победителей Спартакиады провел начальник Управления физической культуры и спорта Кирилл Арабов. Почетными грамотами за 3 и 2 место в соревнованиях были отмечены команды Гимназии №6 и Гимназии №2. Главный кубок Спартакиады торжественно вручили участникам, поднявшимся на высшую ступень пьедестала почета, - команде Лицея №1, сообщает пресс-служба воркутинской администрации.

Ключевые слова: дети, спорт, труд