Новости Республики Коми | Комиинформ

Двое интинских чиновников оштрафованы за волокиту

Двое интинских чиновников оштрафованы за волокиту
Двое интинских чиновников оштрафованы за волокиту
logo
Двое интинских чиновников оштрафованы за волокиту
Фото из архива "Комиинформа"

Двое чиновников администрации Инты оштрафованы за некачественное рассмотрение обращений граждан. Нарушения закона выявила городская прокуратура, которая возбудила в отношении должностных лиц производства по делам об административном правонарушении.

Прокуратура г. Инты провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации городского округа. Выявленные нарушения повлекли за собой возбуждение производств по делам об административных нарушениях в отношении двух чиновников администрации.

Прокуратура установила, что 14 февраля по электронной почте в администрацию г. Инты поступило обращение по вопросу ремонта и содержания автомобильных дорог, а также дворовых территорий. Обращение не было распечатано и зарегистрировано, как это предусматривает действующее законодательство. Необходимые действия с обращением, в том числе ответ на него, были произведены лишь после вмешательства прокуратуры г. Инты. По другому обращению по вопросу безопасности дорожного движения ответ заявителю был дан не по существу.

Прокуратура возбудила производства по делам об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении первого заместителя руководителя администрации города и заведующего общим отделом администрации. Мировой судья Западного судебного участка г. Инты, рассмотревший оба материала, привлек чиновников к административной ответственности в виде штрафов в размере 5000 рублей каждому. Постановления суда вступили в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

  Ключевые слова: штраф, чиновники, волокита