Новости Республики Коми | Комиинформ

Работники Монди СЛПК начали "день по-новому" тематической игрой по станциям

Работники Монди СЛПК начали "день по-новому" тематической игрой по станциям
Работники Монди СЛПК начали "день по-новому" тематической игрой по станциям
logo
Работники Монди СЛПК начали "день по-новому" тематической игрой по станциям
Фото Ярославы Пархачёвой

Сотрудники Монди СЛПК и представители подрядных организаций предприятия проверили свои знания о безопасности на производстве, корпоративной культуре предприятия, экологии и здоровом образе жизни, приняв участие в тематической игре по станциям. Прошла она в рамках ежегодной акции Mondi "Начни день по-новому" (Make A Difference Day), которая проходит одновременно на всех 120 предприятиях компании в 30 странах мира.

Формат игры по станциям очень увлек участников. Началась она с утра на площадке возле центральной проходной комбината и продолжалась в течение рабочего дня в несколько потоков. В этом году участие в акции принимали и дети сотрудников.

Сотрудникам компании, гостям и журналистам предложили пройти несколько игровых станций. С увлекательными заданиями справлялись не только сами работники Монди, но и многие гости.

Участникам акции раздавали путевые листы со схемой размещения станций. Всего их было пять: "Безопасность", "Зеленое производство", "Здоровье - это успех", "Бережливое производство" и "Корпоративная культура". На одной станции организаторы игрового действа предусмотрели выполнение какой-либо из задач на выбор.

Во время акции все желающие могли также проверить состояние здоровья, определив концентрацию углекислого газа в выдыхаемом воздухе, попробовать воспользоваться огнетушителем, почувствовать удар от "лобового столкновения" на скорости 12 км/ч.

Кроме того, рассмотреть под микроскопом с 400-кратным увеличением бактерии, участвующие в процессе водоочистки, попробовать наложить повязку, правильно экипировать сотрудника компании для работы, а также, написав обещание на экологическую тематику, получить в качестве презента саженцы ели или сосны из лесопитомника Монди СЛПК.

Прошедшие все станции обменяли путевой лист с печатями на полезные подарки.

Как пояснили на предприятии, "начинать день по-новому" одноименной акцией сотрудники Монди СЛПК продолжат ежегодно. Ее цель - привлечь внимание к здоровому образу жизни, безопасности на производстве и заботе об окружающей среде.

  Ключевые слова: Монди, кадры